Вы вошли как Шпион | Группа "Ситхи" | RSS
Главная Мой Блог ВходПятница, 19.04.2024, 04:38
Меню сайта

Мини чат

Категории раздела
Рисунки [6]
Различные рисунки и коллажи созданные мной в фотошопе
Рассказ [15]
Здесь я буду добавлять главы из моего рассказа "Расцвет магии"
Творчество сестры [11]
Стихи и проза моей сестры.
Творчество друзей [11]
Здесь будут располагаться различные виды творчества моих друзей. Естественно не без их согласия.
Дневник [31]
Мои личные мысли и переживания
Юмор [41]
Разные анекдоты, смешные истории.
Записки Киры [3]
Творчество моей хорошей неординарной подруги Киры. Особам до 18 вход не рекомендуется!
Всяко разно... [17]
Различные интересные фото, рассказики, и прочие плюшки.
Языческие боги [1]
Описание пантеона языческих богов славян.

Наш опрос
Как вам перевод манги VGAi?
Всего ответов: 27

Статистика

Главная » Рассказ
1 2 »
Мириандор
Слирт, смотритель передатчика гильдии магов Ильвуда, сидел на кресле с трудом, с трудом подавляя сон и дожидаясь своей смены, как вдруг, прямо перед ним открылся портал и на руки пареньку выпрыгнул черный лохматый кот. Несколько минут мальчик и кот с недоумением смотрели друг на друга, после чего кот спрыгнул на пол и принялся бегать по комнате, пока не стал перед дверью. Тут же Слирт, повинуясь какой-то силе, встал с кресла и открыл коту дверь. «Что я делаю?» - подумал он и упал без сознания. По коридору раздались шаги и, недолго думая, кот спрятался в ближайшую нишу и стал слушать.
- Слирт, Слирт! Уснул что ли? – спросил вошедший человек.
- Нет, магистр! – ответил ему пришедший в себя мальчик. – Я… я… я не помню.
- Ну, вот… Ладно, иди домой, я видел, как сменщик заходил в гильдию, он скоро будет.
- Слушаюсь! – ответил Слирт и, забрав свои вещи, удалился из зала связи.
Магистр вошел в зал и подошел к пульту управления передатчиком.
- Так, так. Мириандор… Северо-запад, 20 градусов, частота 15, - он еще немного покрутился возле пульта и стал на переговорный круг. – Мириандор! Вызывает Энтрамир, верховный маг Ильвуда, - но передатчик молчал. – Хм, странно, нужно сообщить Айзелору.
«Вот это мне и нужно!» - подумал кот и прыгнул следом за магом в открытый им портал.
Оказавшись с другой стороны, он, наконец, воочию увидел своего первого врага и его компанию. Как он был близко! Магу так и хотелось вцепиться в него, в его мозг, раздавить, но он п ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 562 | Добавил: masterJD | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Жертва Реинкарнации
«Опять не вышло! – раздался голос в голове Ширна. – Проклятый Нешфул. Почему на него не действует моя магия?»
В абсолютно темной комнате в углу стоял стол с одной свечёй. За столом сидел мужчина лет пятидесяти на вид, завернутый в черный плащ с нашивкой в виде красного полумесяца. Звали его Ширн, вернее это было одно из его имен. В противоположном углу комнаты светились две зеленые точки.
- Просто вы еще не окрепли, - вслух ответил Ширн и слегка поежился, когда представил, что практически разговаривает сам с собой.
«Конечно! Окрепнешь тут, в этом теле».
- Ну, кто же знал, что моя магия перекинется на это животное?
«Ладно, уже обсуждали, - чуть успокоившись, ответил голос. – Но мне для выполнения нашего плана нужен сильный мозг. Такой как у иллитида или этого парня, как его там…»
- Айзелор, - подсказал Ширн.
«Да в принципе и твой мозг не помешал бы».
- Это исключено! Никто кроме меня не сможет провести повторный обряд. Да вы и так используете мой мозг в своих целях.
«Но я бы его лучше использовал, если бы он был мой. А так как ты проводишь обряды… Ладно, шучу. Самое главное сейчас это раздобыть амулет Эхтара. Ведь до следующей реинкарнации должно пройти много времени, - два зеленых огонька спрыгнули на пол и поползли к столу. - А у меня сейчас появились соперники, и я собираюсь использовать их в своих целях».
Два огонька подпрыгнули, и на столе у Ширна уселся лохматый черный кот.
- Вы? Но как?
«Как видишь. Я в своем об ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 707 | Добавил: masterJD | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

После битвы маги вызвали порталы и скрылись вместе с бесчувственными телами Анора и Трора. Флирус поблагодарил троих за работу и сказал, чтобы они зашли в гильдию за вознаграждением. Но им сейчас было не до этого. Все трое собрались вокруг тела хозяина таверны. Он был жив, стрела не задела важных органов, лишь вошла чуть ниже ключицы. Но к несчастью, хоть стрелу и вытащили, он умирал – стрела была отравлена. Элана в который раз читала жреческое заклинание противоядия, но никакого эффекта.
- Я тебе говорю, что это особый яд, заклинанием его не снимешь. – пытался образумить её Велин.
- А что ты предлагаешь, смотреть, как он умирает? – дрожащим голосом спросила Элана.
- Нет, я думаю, что смогу его вылечить. Остан был отравлен таким же ядом, и я уже успел придумать противоядие. – гордо сказал он.
- Так чего ты ждешь?
- Я жду, когда ты перестанешь терзать себя бесцельными попытками.
- Давай, волоки свое зелье! – прорычала девушка.
- Э-э-э… Не так то все просто. Его нужно еще приготовить. А основные компоненты лежат у меня дома.
- Ну, так иди домой! – Элана начала выходить из себя.
- Уже иду. – попытался он ее успокоить.
- Я с тобой. – сказал Айзелор. – Дом, скорее всего под присмотром нашего врага. Они наверняка ждут, когда ты вернешься.
- Ах, да! – Велин ударил себя ладонью в лоб. – А я и забыл. Но пешком мы не пойдем, можем не успеть. Так что приготовь оружие, а я открываю портал.
И как только они скрылись в мерцающем портале, Элана вновь хоте ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 511 | Добавил: masterJD | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Софития лежала на кровати и думала о Велине. Этот веселый паренек никак не выходил у нее из головы. Но ей необходимо ехать в другой город. А это значит не видеть его очень много времени. Да и не факт, что они вообще когда-либо встретятся. Да и сестра тоже, удружила. Могла бы и поменяться ролями с ней. А если уж Илисия что-то вбила себе в голову, то уже вряд ли ее мнение можно изменить. И тут в ее юной голове промелькнула сумасшедшая идея.
На улице было еще темно, Илисия спокойно спала лежа на спине и раскидав по всей кровати руки и ноги. Софития встала с кровати, поправила на себе ночную рубашку и заглянула под кровать, откуда достала небольшой ящик с аккуратно уложенными в него зельями. Ее мать увлекалась знахарством и умела готовить различные настойки, правда без использования магии. Этот опыт у нее переняла и Софития. Она достала одну бутылочку, на боку которой было написано «Эссенция для сна». Софития тихо подошла к сестре, и, намочив палец этой жидкостью, мазнула у нее под носом и натерла виски.
Немного подождав, она отнесла зелье обратно. Вновь подойдя к сестре, девушка поменяла местами кулоны и, довольная проделанной работой, легла обратно в кровать и снова уснула.
***
Софития проснулась от настойчивого стука в дверь, который чередовался с голосом Айзелора. «Илисия!» - звал он, но Софития решила, что пусть сестра сама открывает. После очередного удара в дверь девушку осенило: «Так ведь я – Илисия!». Подскочив с кровати, она поспешно открыла ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 628 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

- Ну, и где же твои парламентеры? Они опаздывают? А, Энтрамир?
Верховный маг расхаживал из стороны в сторону перед возвышающейся трибуной зала собраний. В этот поздний вечер здесь собрались почти все правители: советники по экономике, культуре, верховный судья, генерал Эйторийской армии, верховный посол, не было только короля, но вместо него присутствовал его личный советник. Именно его голос нарушил тишину ожидания. Энтрамир обернулся и внимательно посмотрел на него.
- Прошу немного терпения, возможно, эта встреча несколько изменит ваше понимание мира и даст нам нового мощного союзника. Особенно если учитывать приближающуюся войну.
- Но кто же этот союзник? – спросил генерал.
- Всему свое время, господа, всему свое… - тут к магу подошел страж и что-то тихо сказал, на что Энтрамир одобрительно кивнул. – Итак, господа, с официальным визитом к нам явились Тор фон Волчек и его невеста Лиан – лидеры белых вампиров.
В зале тотчас поднялся шум.
- Вампиры? Вы привели вампиров? Да вы понимаете, что ставите всех нас под угрозу! Стража, схватите их! – не унимался советник короля.
- Стоп! – Энтрамир поднял руку вверх, и его пальцы засветились белым пламенем. – Я их привел, потому мне за них и отвечать. А вам, юноша, - он обратился к советнику, который, в свои 25 лет, каким-то образом уже стал правой рукой короля, - еще рано командовать стражей. Прошу всех присутствующих вначале выслушать гостей, а потом решать. Впустите их! – скомандовал ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 587 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

- Вот так, теперь щепотку триоста. Так… теперь мешай. Не останавливайся, мешай! Ну и что, что воняет? Я в твоем возрасте и не такое нюхал.
Остан погрузился в воспоминания, видимо вспомнил свою юность. В такие моменты его образ бледнел, и он не слышал и не видел ничего. Велин сидел напротив него. Закрыв левой рукой нос, правой он размешивал какой-то порошок в деревянной миске. В этот момент дверь отворилась и в нее заглянула очаровательная девушка.
- Вам ничего не нужно? – спросила она.
Теперь уже и Велин впал в глубокий ступор. Он сидел, широко открыв рот и глаза, которыми он внимательно изучал вошедшую девушку с вьющимися до плеч ярко-желтыми волосами, голубыми, как небо глазами, чуть припухлыми губами с помадой ярко-алого цвета, округлыми щеками и белоснежной кожей. На ней было белое корсетное платье с широкой до пола юбкой и глубоким декольте, подчеркивающим ее пышную грудь, еще более приподнятую корсетом. На шее была золотая цепочка, на которой красовался красно-оранжевый опал, выбравший себе место в ямочке между грудей. А на левой руке красовался перстень с рубином в форме сердца.
- Ну, как хотите, если что, я на первом этаже, - сказала она и, подмигнув ошарашенному Велину, с улыбкой вышла.
- Вы видели? – обратился Велин к учителю. - Вы ее видели?
- А? Кого? – Остан пришел в себя.
- Служанку…, вернее нет, ангела! К нам заходил ангел!
- Ангел? – чародей оглянулся. – Мне уже пора? Но ведь обучение не закончено…
... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 760 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

- Почему никто не проверил этого мага??? – воскликнул Энтрамир, грозно взглянув на собравшихся магов, которые сидели за круглым столом в зале заседаний.
- Так это просто фокусник!? – сказал самый младший из присутствующих.
- Да, просто фокусник! – передразнил его верховный маг. – Только в Эйтории за последний месяц пропало слишком много девушек!
- Работорговцы? – предположил другой маг.
- Возможно, даже, скорее всего. Но без магии здесь не обошлось, я это чувствую.
- Ладно, что именно проверить?
- Проверь его лицензию и сделай тест на обладание черной магией, - ответил Энтрамир, немного успокоившись. – Все свободны.
Маги поднялись со своих мест и направились в монолит. Когда монолит пропустил последнего, в зал заседаний вошел клерк с первого этажа.
- Магистр, - он слегка поклонился, - к вам просят аудиенции двое молодых людей. Вот их рекомендательные письма… от магистра гильдии воров Кригана и от Лорда Нешфула из Торана.
- Спасибо, ты свободен.
Клерк еще раз поклонился и вышел в монолит. Маг развернул письма и стал читать. Письмо от лорда Нешфула представляло собой общую характеристику героев и положения в городе. Зато второе письмо, к которому в большей степени приложил руку Флирус, сильно ошарашило старика.
- Кровавый полумесяц! Неужели это правда? Неужели началось? – бормотал маг, идя к монолиту. Оказавшись на первом этаже башни, он снова обратился к клерку. – Где они?
- Кто? – клерк не мог ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 571 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Элана была очень рада, что ее вызвали, и не задумываясь кинулась на арену, пробираясь через ряды других зрителей. Вместе с ней вышли еще пять девушек, как ей показалось не старше двадцати. Маг начал творит заклинание. Девушка взглянула на Айзелора, который внимательно наблюдал за Дауртоном, и в его глазах она заметила некоторую тревогу. Ее взгляд отвел светящийся круг, который начал прорисовываться вокруг шестерых девушек. Элана еще раз взглянула на псионика, чтобы улыбнуться ему и подбодрить, но он уже бежал к ней сломя голову. Наступил резкий полумрак, и она вместе со всеми стоит на земле в мрачном и очень жарком месте. Она подняла голову и увидела над собой очень высокий каменистый потолок, под которым скапливался туман. Услышав визг одной из девушек, Элана оглянулась по сторонам и увидела, как Дауртон подошел к некоему подобию человека и указал на девушек. Человек был почти двухметрового роста с хорошо развитой мускулатурой. На его лице была страшная гримаса, а на голове виднелись небольшие рожки. Кожа его была темно-оливкового цвета. Элана лишь смогла предположить, что это демон. Из темноты вышли еще двое таких же и направились к девушкам. Элана вытащила свою катану, но она ей не пригодилась. Главный демон сотворил заклинание, и она погрузилась в глубокий сон.
Очнулась Элана в довольно высокой и просторной клетке. Посмотрев по сторонам, она увидела в противоположном углу еще одну девушку лет шестнадцати, одетую в длинную до пят холщевую рубашку белого цвета. И обн ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 613 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

В деревне, куда пришел Айзелор, царил хаос и беспорядок. В надвигающихся сумерках бегали эльфийские женщины и дети, пытаясь найти хоть какое-то убежище от разбушевавшихся монстров, имя которым увальни. Увальни своими большими лапами громили все вокруг, не оставляя ни одного целого здания. Но не только это было бедой. Другие монстры, которые в несколько раз ниже своих защитников и с мозгом, который не вмещался в мерзкой голове с щупальцами на лице. Иллитиды, ужас подтеменья, собирали себе пленных из живых эльфов и полу-эльфов. Часть пленных, состоявшая из воинов, которые не смогли дать отпор, уже стояла неподалеку от селения с опустошенным взглядом и непреодолимым желанием угодить «хозяевам». Снова псионик попытался заговорить с кем-нибудь, и снова его никто не замечал. Тогда он решил пройтись по деревне и рассмотреть все как можно ближе. Эти места казались ему очень знакомыми, но в то же время он впервые видел все это. Повсюду слышались плач и стоны. Сопротивления практически не было, потому свора пленных рабов быстро пополнялась. Из ближайшего дома выскочила молодая эльфийская женщина с мечом в руке и кинулась на иллитида, но тот вовремя среагировал, и женщина застыла на месте, внимательно всматриваясь в его узкие глаза. После чего она развернулась к своей хижине и вошла внутрь, иллитид последовал за ней. «Почему он ее не отвел к рабам?» - подумал псионик и решил последовать за ними. Заглянув в хижину, он увидел, как иллитид сорвал с женщины одежду и принялся совокупляться с ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 739 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Дун Ханаан уже поправился, и они вместе с Эланой наводили порядок в таверне, после погрома устроенного бандой красного полумесяца. Ставили на место столы, стулья, подметали пол от разлетевшейся в разные стороны еды, которую не доели напуганные посетители.
- Да уж, еще пара таких стычек и посетители станут обходить таверну стороной, – пробурчал Черт. Но Элана пропустила его замечание мимо ушей.
- Отец, - обратилась она к Дуну, доставая амулет Уинар, - тебе этот амулет ни о чем, не говорит?
Увидев амулет, Ханаан выронил метлу из рук и сел на ближайший стул.
- Г-где ты его взяла? – спросил он, судорожно сглатывая слюну.
- По-моему только один человек мог мне его дать, так? – продолжала напирать девушка.
- Так, так, - безнадежно закачал головой Черт и побрел к стойке. Налив себе стакан самого крепкого вина, и выпив его залпом, он продолжил. - Ты видела свою мать?
- Нет, мне амулет передал ангел.
- Так значит, ты уже все знаешь, - еще более удрученно сказал отец и, выпив второй стакан, спросил. – И что теперь?
- Да ничего. Просто мне интересно узнать, почему ты никогда не говорил, кто моя мать, а говорил, что она умерла?
- Умерла? Да, правильно, она давно умерла. - Ханаан ударил кулаком по стойке. - Она давно умерла. Для меня она давно умерла. Ведь за твои двадцать лет она ни разу не дала о себе знать! И вот тебе, вспомнила! – постепенно вино начало говорить о себе и слова Дуна начали переходить в несвязную чепу ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 767 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-15
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz