Вы вошли как Шпион | Группа "Ситхи" | RSS
Главная Мой Блог ВходСуббота, 27.04.2024, 17:02
Меню сайта

Мини чат

Категории раздела
Рисунки [6]
Различные рисунки и коллажи созданные мной в фотошопе
Рассказ [15]
Здесь я буду добавлять главы из моего рассказа "Расцвет магии"
Творчество сестры [11]
Стихи и проза моей сестры.
Творчество друзей [11]
Здесь будут располагаться различные виды творчества моих друзей. Естественно не без их согласия.
Дневник [31]
Мои личные мысли и переживания
Юмор [41]
Разные анекдоты, смешные истории.
Записки Киры [3]
Творчество моей хорошей неординарной подруги Киры. Особам до 18 вход не рекомендуется!
Всяко разно... [17]
Различные интересные фото, рассказики, и прочие плюшки.
Языческие боги [1]
Описание пантеона языческих богов славян.

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 28

Статистика

Главная » 2009 » Март » 1 » Реальная история....
21:23
Реальная история....
Маленькая голубоглазая девочка с волосами цвета топленого молока резво бежала по полю среди весенних, едва показавшихся из-под земли, трав. На деревьях только стали появляться листья, а среди травы кое-где были заметны первые цветы. Они только проснулись от долгого сна и лениво распускали свои лепестки. А над всем возвышалось небо, такое большое, словно океан с небольшими островками-облачками, такое глубокое, такое бездонное и бескрайнее, подвластное только весеннему солнышку. Где-то высоко пел жаворонок, не боясь погружаться в эту бездонную высь. Порою, он взлетал так высоко, что его не было видно. Однако песнь его была отчётливо слышна и ни на секунду не стихала, как будто небесная глубина и слегка тёплый ветерок подхватывали её и напевали вместе с ним.
Изредка эту гармонию нарушал весёлый детский смех, который, казалось бы, дополнял её. Девочка любила играть с ветром. Она пыталась убежать, семеня своими маленькими ножками, но он постоянно догонял ее, спутывая ее волосики, играя с ними, а она садилась на коленки и, прикрывая личико ручками, заливалась смехом еще больше. В этот миг глаза ее светились ярче солнца, словно две маленькие искорки. Она просто излучала счастье.
Время летело для неё незаметно. И также незаметно небо затянулось серыми тучками. Заморосил дождик. Ветер усиливался и с неба всё чаще стали срываться отяжелевшие капли. Вдруг всё вокруг осветила яркая вспышка, и земля содрогнулась от последовавшего за ней грома. От неожиданности девочка вскрикнула и побежала к дому. Её волосы и беленькое платьице намокли и прилипали к телу, сковывая движения. Она напоминала котенка попавшего под дождь. Такая же маленькая и беспомощная она бежала по лужам в такт дождю. Вот на пригорке показалась знакомая крыша – это был её дом. Она заулыбалась и еще быстрее засеменила ножками, не обращая внимания на гром. Всё больше и ближе становился дом. Возле порога она заметила чей-то силуэт, стоящий под зонтом. Приблизившись, она разглядела девушку с длинными волосами, чёрными, как безлунная ночь. Она стояла и крепко сжимала в руке зонтик, боясь очередного порыва ветра. Но, услышав шаги, она обернулась, волосы ровными прядями легли на её плечи. Малышка вбежала на крыльцо, чтобы казаться чуток выше и стала стряхивать капли дождя с волос. Девушка стояла всё также неподвижно под зонтом, не спуская с неё глаз, видимо чего-то выжидая. Выжав пару капель воды с подола мокрого платьица и немного пригладив взъерошенные волосы, девочка подняла голову и заулыбалась, одарив гостью нежным, игривым взглядом. На фоне негодовавшей природы её глаза блестели ещё ярче, скрашивая всё уныние вокруг.
- Ты пришла – сказала она то ли удивляясь, то ли спрашивая.
Девушка не сказав ни слова кивнула и виновато отвела глаза. Ветер безжалостно трепал ее чёрные волосы.
- Прошло много времени с тех пор, как ты приходила…
Девушка продолжала молчать, всё также виновато отводя взгляд куда-то в сторону. Глаза маленькой девочки потускнели. Она села на мокрое крыльцо и съёжилась от холода.
- Надолго ли ты пришла?.. – спросила она, пытаясь согреть озябшие ладошки.
Не смотря на заданный вопрос, гостья продолжала смотреть вдаль. Казалось, что тишина длилась вечно, прерываемая ударами капель о крышу и каменную дорожку, ведущую к дому. Наконец она повернулась к девочке и взглянула на неё всё тем же виноватым взглядом. Я пробуду здесь столько, сколько потребуется, - читалось в её глазах.
Девочка опустила голову, придвинула ручками поближе коленки, прикрыла своими маленькими ладошками личико и заплакала.
- Я не ожидала, что ты придёшь – сказала она, утирая слёзы и всхлипывая.
На этот раз девушка подошла к крыльцу и присела рядышком, взяв девочку за руку. Она смотрела пристально в глаза, не отводя взгляда. Малышка с негодованием одёрнула руку, снова заплакала и спрятала личико в коленки. Гостья придвинулась и покрепче обняла девочку…
- Я слышала, что у тебя всё хорошо… поэтому я здесь… - еле слышно прошептала на ухо Грусть всё также крепко обнимая Душу.
(написана 28.02.2009)
Категория: Творчество друзей | Просмотров: 537 | Добавил: MalishkaXP | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Neko mimi  
0
Сугой!!

2 MalishkaXP  
0
dry пасибки

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz