Вы вошли как Шпион | Группа "Ситхи" | RSS
Главная Мой Блог ВходПятница, 19.04.2024, 03:48
Меню сайта

Мини чат

Категории раздела
Рисунки [6]
Различные рисунки и коллажи созданные мной в фотошопе
Рассказ [15]
Здесь я буду добавлять главы из моего рассказа "Расцвет магии"
Творчество сестры [11]
Стихи и проза моей сестры.
Творчество друзей [11]
Здесь будут располагаться различные виды творчества моих друзей. Естественно не без их согласия.
Дневник [31]
Мои личные мысли и переживания
Юмор [41]
Разные анекдоты, смешные истории.
Записки Киры [3]
Творчество моей хорошей неординарной подруги Киры. Особам до 18 вход не рекомендуется!
Всяко разно... [17]
Различные интересные фото, рассказики, и прочие плюшки.
Языческие боги [1]
Описание пантеона языческих богов славян.

Наш опрос
Нужна ли группа Вконтакте?
Всего ответов: 8

Статистика

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Дун Ханаан уже поправился, и они вместе с Эланой наводили порядок в таверне, после погрома устроенного бандой красного полумесяца. Ставили на место столы, стулья, подметали пол от разлетевшейся в разные стороны еды, которую не доели напуганные посетители.
- Да уж, еще пара таких стычек и посетители станут обходить таверну стороной, – пробурчал Черт. Но Элана пропустила его замечание мимо ушей.
- Отец, - обратилась она к Дуну, доставая амулет Уинар, - тебе этот амулет ни о чем, не говорит?
Увидев амулет, Ханаан выронил метлу из рук и сел на ближайший стул.
- Г-где ты его взяла? – спросил он, судорожно сглатывая слюну.
- По-моему только один человек мог мне его дать, так? – продолжала напирать девушка.
- Так, так, - безнадежно закачал головой Черт и побрел к стойке. Налив себе стакан самого крепкого вина, и выпив его залпом, он продолжил. - Ты видела свою мать?
- Нет, мне амулет передал ангел.
- Так значит, ты уже все знаешь, - еще более удрученно сказал отец и, выпив второй стакан, спросил. – И что теперь?
- Да ничего. Просто мне интересно узнать, почему ты никогда не говорил, кто моя мать, а говорил, что она умерла?
- Умерла? Да, правильно, она давно умерла. - Ханаан ударил кулаком по стойке. - Она давно умерла. Для меня она давно умерла. Ведь за твои двадцать лет она ни разу не дала о себе знать! И вот тебе, вспомнила! – постепенно вино начало говорить о себе и слова Дуна начали переходить в несвязную чепу ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 767 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

- Так, смотри только здесь не перестарайся. – командовал Остан своему ученику. – Не то, как в прошлый раз, лишимся половины ингредиентов.
- Ведь вы прошлый раз сами сказали «еще чуть-чуть»! – оправдывался Велин.
- Чуть-чуть, это значит маленькую каплю, а не пол-ложки!
- Вот так и надо было говорить.
- Стой! – чародей схватил юношу за руку. – Нельзя мешать корень четверолистника с экстрактом ночного муравья!
- Я просто с вами заговорился и перепутал.
- А ты не отвлекайся на посторонние разговоры!
- Так вы же…
Не дав юноше договорить, старый чародей замахнулся, чтобы дать ему подзатыльник. Но рука скользнула сквозь его голову. Поскольку Остан забыл, что он был призраком.
Вот уже на протяжении 2-х месяцев два чародея готовили различные зелья, и ни разу эти приготовления не обходились без скандалов. На сей раз, они готовили зелье, которое должно было закрыть проход на верхние уровни существования. Поскольку Остан стал бесплотным, то Велину приходилось все делать самому. Отчего резко возросло количество претензий от учителя.
- Всё, зелье готово. – констатировал Велин. – А кто придумает заклинание?
- Не думаю, что это необходимо. Можно взять заклинание закрытия портала. Я думаю, оно подойдет.
Сделав еще несколько приготовлений, юноша открыл портал к себе домой и шагнул в него. Остан не мог пользоваться порталами, потому переместился несколько иным способом, свойственным исключительно жителям поднебе ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 798 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

После битвы маги вызвали порталы и скрылись вместе с бесчувственными телами Анора и Трора. Флирус поблагодарил троих за работу и сказал, чтобы они зашли в гильдию за вознаграждением. Но им сейчас было не до этого. Все трое собрались вокруг тела хозяина таверны. Он был жив, стрела не задела важных органов, лишь вошла чуть ниже ключицы. Но к несчастью, хоть стрелу и вытащили, он умирал – стрела была отравлена. Элана в который раз читала жреческое заклинание противоядия, но никакого эффекта.
- Я тебе говорю, что это особый яд, заклинанием его не снимешь. – пытался образумить её Велин.
- А что ты предлагаешь, смотреть, как он умирает? – дрожащим голосом спросила Элана.
- Нет, я думаю, что смогу его вылечить. Остан был отравлен таким же ядом, и я уже успел придумать противоядие. – гордо сказал он.
- Так чего ты ждешь?
- Я жду, когда ты перестанешь терзать себя бесцельными попытками.
- Давай, волоки свое зелье! – прорычала девушка.
- Э-э-э… Не так то все просто. Его нужно еще приготовить. А основные компоненты лежат у меня дома.
- Ну, так иди домой! – Элана начала выходить из себя.
- Уже иду. – попытался он ее успокоить.
- Я с тобой. – сказал Айзелор. – Дом, скорее всего под присмотром нашего врага. Они наверняка ждут, когда ты вернешься.
- Ах, да! – Велин ударил себя ладонью в лоб. – А я и забыл. Но пешком мы не пойдем, можем не успеть. Так что приготовь оружие, а я открываю портал.
И как только он ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Айзелор стоял на зеленой лужайке, залитой светом заходящего солнца. Невдалеке
располагался небольшой лагерь, между шатрами которого ходили эльфы, одетые в длинные тканевые плащи, на плащах у каждого эльфа была нашивка, указывающая его ранг. Присутствовали здесь и полу-эльфы решившие прожить жизнь со своими более утонченными родственниками. Одни эльфы смотрели на них с недовольством, другие с жалостью, но в целом отношения были нормальными. Форма полу-эльфов практически не
отличалась от эльфийской, лишь цветом, да формой нашивок. Ранг они получали также как и собратья, но до высоких рангов почему-то никто не доходил.
Айзелор направился к лагерю. Подойдя к одному, по видимому высокого ранга, эльфу, он попытался с ним заговорить, но тот как бы не замечая его, пошел напролом. Юноша отскочил в сторону и попытался его окликнуть, но оказалось бесполезно. Он прошелся еще по лагерю и убедился, что никто его не видит и не слышит, но почему-то его это уже не сильно волновало. Айзелора заинтересовал один холм, расположенный метров за триста от лагеря. Псионик почувствовал даже какую-то силу, исходящую от холма, у подножия которого он заметил большую черную дыру.
Солнце почти село, по лагерю начали зажигаться огни. Напряжение силы все более возрастало. Эльфийские воины начали выстраиваться в ряды, направив свои взгляды к холму. Спереди выстроились лучники - эльфы, позади мечники - полу-эльфы. В каждом ряду находились по 2-3 мага и целителя. Всего воинов было ок ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 664 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Внешне дом напротив сильно отличался от замаскированного дома мага. Два этажа, клумбы с цветами, хорошо отделанный фасад. Айзелор поднялся по ступенькам и постучал в дверь. Открыл какой-то воин, необъятных размеров, видимо охранник.
- Чего вы хотели? – не совсем дружелюбным тоном спросил он.
- Передай своему хозяину, что пришел человек от Флируса.
- Можете пройти. Охранник тотчас освободил проход.
По внутренней обстановке, дом Сарка немного уступал дому Флируса, но тоже был на высоком уровне. Проведя Айзелора в просторный зал с красно-черным ковром, охранник попросил подождать. Ждать пришлось не долго, хозяин, невысокий мужчина, с черными усами, короткой стрижкой и слегка удлиненным носом, быстро спустился.
- Здравствуйте, меня зовут Сарк, - вежливо представился хозяин, - а вас как?
- Айзелор, я от Флируса. – псионик сделал легкий кивок головой.
- Мне уже сообщили. – с этими словами, Сарк взял со стола колокольчик и позвонил. В комнату вошла служанка. – Приготовьте-ка нам кофе…
- Спасибо, но я только позавтракал. – отозвался Айзелор. – Перейдем лучше к делу.
- Тогда только мне. Значит, говорите к делу? Ну, что ж, люблю таких людей. – Сарк сел на кресло и указал юноше на кресло напротив. Дождавшись, когда принесут кофе, он начал. – Живет тут неподалеку один богатей. Был я у него как-то в гостях и мне одна вещичка приглянулась, а я, знаете, большой любитель коллекционировать всякие древние вещички, артефакты. Ну, та ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 675 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (1)

Айзелор проснулся около 8 часов утра. Быстро оделся и заглянул в тайник, где хранились деньги. Там оставалось всего несколько монет, которых хватило бы только на оплату недельного жилья.
- Надо бы раздобыть немного. А то скоро и поесть не на что будет. – сказал он и спустился вниз.
Наспех позавтракав, псионик первым делом отправился к дому Флируса. Выйдя на улицу, он ощутил приятную прохладу, которая тут же выгнала из него остатки сна. В небе уже ярко светило солнце, обещая до конца дня все хорошенько высушить. А Айзелор шел и все думал, кто же он. Иллитид, эльф, человек? Или даже дроу или улитхарид? В полной степени никто. И потому он решил, что псионик более чем подходит для предопределения его расы.
Айзелор остановился перед дверью Флируса. Перед ним стоял обычный домик, немного обшарпанный, неказистого вида, таких домов сотни. «Да, не много Криган платит своим подопечным» - подумал он. Но что-то стало его отвлекать, чем дольше он смотрел на дом, тем мутнее он его видел. Стены, окна, двери выглядели как-то мутновато, расплывчато. Айзелор протер глаза, но это не помогло. В это время дверь открылась и вышел маг.
- Что стоишь, не заходишь? – спросил он.
- Да вот, дом у вас странный какой-то.
- Обычный у меня дом, как у всех. – Флирус пожал плечами.
-Да нет, не как у всех. С первого взгляда он конечно обычный, но если присмотреться, то можно увидеть отличие. Какой-то он мутноватый, и даже временами я начинаю различать всякие при ... Читать дальше »
Категория: Рассказ | Просмотров: 802 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (1)

Сегодня празднуем успех,
А что же будет завтра?
Сегодня мы поём для всех,
Скажите, это правда?
Сегодня все кричат, быстрей
Бегите к нам на сцену.
Идёт вся группа, а за ней,
Готовит люд замену.

Сегодня вам не позабыть
У песен слов прекрасных.
Другие мчаться раздобыть,
У мира нот напрасных.
А в гаражах аккорд гремит
Мы так же начинали.
И детский голос всё пищит
Но мы повырастали.

Сегодня празднуем успех,
А что же будет завтра?
Сегодня мы поём для всех
Скажите это правда?
Настало завтра и лежат
Все ноты в отдаленье
Стоят гитары группы вряд
В печальном запыление.

Смотрю как новенький отряд
Выходит к нам на сцену
Я тем ребятам очень рад
Нашёл нам Бог замену.
Вот голос мой уже не тот
И кудри поседели
Не льёт горячий жгучий пот
Мы гордо постарели.

Категория: Творчество сестры | Просмотров: 717 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Страшно стало жить на этом свете
Вокруг кровь течет рекой
А я мечтаю о билете
Быстрей уехать в мир другой.
Люди корчатся вокруг от боли
И никто не остановит их
Теряю чувство мужества и воли
До расставанья остается миг.

ПРИПЕВ:
Держу билет в прекрасный мир
Не по душе мне грязный пир.

А мне казалось, что жить ещё возможно
Вот крик печали оборвался вниз
Но это оказалось очень сложно
Нет больше смысла подниматься ввысь.
Вокруг одни рабы проклятых денег,
Они им поклонялись всегда
В этой жизни я увы не гений
Теперь же ухожу я навсегда.

ПРИПЕВ:

Категория: Творчество сестры | Просмотров: 659 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Шрам на плече говорил об одном:
Ты был никем для этих миров
Ты не хотел верить в войну
«Что же со мной? Я не пойму?»

Кто-то кричал, сгорая в огне,
Кто-то тянул руки к тебе
Ты не хотел верить в войну
Ты шел крича: «Ни кого не спасу!»

ПРИПЕВ:

Душа кричала, ты не знал своей вены.
Она спасала от вражды и от молвы
Она не знала как ты предал сам себя
Душа кричала, стал началом ты конца.

Ты подошёл к краю скалы,
Ты был рабом вечной мечты
Шрам на плеч обжигает огнём
Ты не открыл двери миров.

Люди, крича, проклинали тебя.
Воин останется здесь навсегда.
Пусть тело его рассыпаться в прах,
Душа же останется в грешных мирах.

ПРИПЕВ:

Категория: Творчество сестры | Просмотров: 699 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Лишь сошёл на город мрак
Не могу уснуть никак
Сразу сниться странный сон
Я иду, а рядом он…

В комнату ворвался свет,
Нигде нельзя найти ответ,
Кто же стал всему виной?
Я иду, а он со мной…

Под ногами нет земли
В небесах одни костры
Внешность, как хамелеон:
Я иду а рядом он…

Прерывается путь мой,
Как мне обрести покой?
Вот кончается мой сон
Я стою а рядом он…

Категория: Творчество сестры | Просмотров: 582 | Добавил: masterJD | Дата: 09.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz