Вы вошли как Шпион | Группа "Ситхи" | RSS
Главная Мой Блог ВходВторник, 30.04.2024, 01:28
Меню сайта

Мини чат

Категории раздела
Рисунки [6]
Различные рисунки и коллажи созданные мной в фотошопе
Рассказ [15]
Здесь я буду добавлять главы из моего рассказа "Расцвет магии"
Творчество сестры [11]
Стихи и проза моей сестры.
Творчество друзей [11]
Здесь будут располагаться различные виды творчества моих друзей. Естественно не без их согласия.
Дневник [31]
Мои личные мысли и переживания
Юмор [41]
Разные анекдоты, смешные истории.
Записки Киры [3]
Творчество моей хорошей неординарной подруги Киры. Особам до 18 вход не рекомендуется!
Всяко разно... [17]
Различные интересные фото, рассказики, и прочие плюшки.
Языческие боги [1]
Описание пантеона языческих богов славян.

Наш опрос
Вы извращен(ец/ка)?

Всего ответов: 39

Статистика

Главная » 2007 » Март » 9 » ПАРК
14:16
ПАРК
Летели листья с деревьев городского парка. Никто этому не удивлялся. Это было обыденно. Совсем обычно. Лист за листом падали на землю, при порывах ветра их слетало немного больше. Солнце уже не светило как раньше. Оно пряталось то за деревьями, то за тучами, то за скульптурами одиноко расставленные по парку. Осень тяжело опускалась на город. Но и это казалось совсем обычно, неинтересно. Люди требовали нестандарта. Всё, что могло удивить людей, это то, что происходит один раз в жизни и больше не повторяется. Но, к сожалению это происходит со всеми, хот и один раз в жизни. Но вернёмся в парк, где как я уже сказала, было очень обычно. Обычный городской парк был очень старым и вовсе не ухоженный. В нём никогда не было много посетителей, только лишь по праздникам. История этого парка уводила далеко в глубь веков. Но даже это не привлекало сюда людей. Люди бежали на яркий свет, который обманывал их сознание. Скульптуры этого парка очень отличались от остального наследия.
Несколько из них сохранились очень плохо. От "Пали" - Змеи с крыльями, которая в передних лапах держала чьё-то сердце, осталось только лишь фрагменты. "Мантанта"- девушка. которая по легенде должна была убить Пали, стояла только на одной ноге. Все остальные были ещё довольно в хорошем состоянии, не смотря на то, что нет точной даты построения этого парка, она затерялась во времени. Среди целых скульптур ещё были "Волдо", "Лемерк", "Прында", "Еремея". "Лемерк" представлял собой высокого статного юношу с повязкой на глазах. В одной руке он держал меч, с рукоятью из натурального золота. А другая была полностью затянута кожей и сжата в кулак. "Прында" от этой скульптуры начинал пробегать холод. Это нельзя было назвать человеком. Она одной рукой - змеёй указывала куда-то вдаль, а второй обхватывала свою шею. Одна нога была изуродованная многочисленными порезами от начала ступни и до самого бедра, а вторая была прекрасна. Стройной и нежной она совсем не вписывалась в общую картину. Уши были очень длинными и загибались назад. Эти уши доходили ей примерно до талии. Она улыбалась, и из её рта торчали два клыка. Зрачки на глазах отсутствовали, что давало раздумья на тему: «А может она ничего не видит?».
«Волдо». Эта скульптура была очень сложной работой. К сожалению не известного скульптора. Она не стояла как все остальные на пьедестале. Она стояла на обычной земле заросшей травой. Это существо стояло на ногах и прогибалось назад. Не было понятно, то ли это он вставал, то ли наоборот хотел стать на мостик. Он был одет в комбинезон (по секрету я хочу сказать, что он не имеет не одной застёжки) это единственная одежда которую носил этот человек. Поверх этого, довольно обтягивающего комбинезона на ногах были высокие сапоги. Они упирались в колени. На талии были прикреплены два пояса, оба из которых на передней части имели длинные и острые шипы. Вместо ладони и пальцев, на каждой из рук у него были по три острых лезвия, на которых были вырезаны непонятные надписи. Они не были похожи не на один из существующих в наше время языков. Лицо его, по всей видимости, было в маске.
«Еремея». Что может быть прекрасней! Девушка, которая очень красива по своей природе. Пленница, невольница, рабыня. Это можно было понять, судя по толстым цепям, которыми были скованны её ноги. Взгляд её был устремлен ввысь, в небо. Туда, где каждый день восходит солнце. Может, его она меньше всего и видела в своей жизни. Длинные ровные волосы спадали на плечи и доходили девушке до колен. Одну руку она держала ладонью к себе и согнув её в локте. Ладонь другой лежала в локтевом изгибе другой руки. Она шагала вперёд. Одета Еремея была в просторное лёгкое платье, украшенное очень странными узорами, они не походили ни на чьи узоры. Глаза девушки были полными печали и слёз.
У подножья этой скульптуры тёк набольшей родничок. Люди в шутку говорили: «Это Еремея наплакала». Эта скульптура располагалась напротив «Волдо» и многие считают, что эти две скульптуры непосредственно связанны между собой.
В этом парке ещё много замечательных скульптур, которые просто прекрасны и оригинальны. Нет в этом парке ни одной похожей скульптуры. Все они индивидуальны, неотразимы. Каждая из них чётко соответствует своему персонажу. Все линии настолько чётки и правильны, что невольно задаёшь себе вопрос, а, сколько же им лет? Ведь почти все сохранились идеально. Тысяча, две, три? Каково их происхождение? Нет, не сохранилась, ни одна запись об их создании. Неужто и сам парк так стар, как и все эти скульптуры? Много вопросов и не одного ответа.
А скульптуры живут своей жизнью. Нет, они не ходят по ночам, не разговаривают, не подстраивают ловушки ночным путникам. Но, прежде всего все они хранители. Хранители тайны, которая интересна всем. Кто они? Они это знают, но молчат. Не дал им скульптор души. Не наделил их правами. Не разрешил им жить как всем. Пусть многие и говорят, что, заходя в парк, вечером слышали, плачь и вой. Но мы ведь с вами не маленькие, мы же знаем, что такого быть не может. Пугать людей это лучшее, чем занимаются люди, ведь они не ожидают, что следующим может стать именно они. Так называемый эффект бумеранга. Сегодня ты испугал, завтра напугают тебя. Но это никак не относится к нашей теме. В парке по аллеям расставлены лавочки, но они никак не гармонируют с произведениями искусства неизвестного скульптора. Они были сделаны из железа и выкрашены в пёстрые цвета. Да к тому же… ах эта молодёжь… все как одна были разрисованные маркером. Никто не пытался запретить это явление.
- Скажите, пожалуйста, вы всё знаете про этот парк? - Спросит один из посетителей экскурсии.- Расскажите ещё что ни будь!
В такие моменты ты невольно задумываешься о том, что ты ещё знаешь об этом творении. Конечно, ты начинаешь ещё раз, но уже поподробнее пересказывать историю каждой скульптуры в отдельности. Слушатели, зевая, не знают, как перервать тебя. Ведь они уже миллион раз всё это слышали из твоих уст. Глаза начинают бегать с одной стороны в другую и таким образом все посетители понимают, что ты выдохся и больше ничего не расскажешь. Они брезгливо уходят друг за другом. Ты остаешься один среди того, что считаешь лучше всего. Теперь их внимание принадлежит только тебе. НО тебе не хочется их больше видеть. Они не приносят тебе удачи. Ты смотришь на них как на врагов. Это они заставили тебя стать тем, кем ты сейчас есть. Точнее это любовь к скульптурам превратила тебя, в того, кем ты сейчас есть. Почему люди не любят этот парк, ведь ты единственный кто вкладывает в него столько любви и заботы. Причём всё это бескорыстно. Почему же никто не замечает твоего труда?
Тебе больно и обидно. Тебя ежедневно предаёт твоё творение. Величайшее, что ты создал. Его никто не принял. Ты одинок. Хочется разрушить здесь всё. С каждым днём здесь всё меньше и меньше посетителей. Они забывают тебя, и ты всё больше и больше отдаляешься от парка. Ты начинаешь забывать и то, что ты рассказывал на плановых экскурсиях. Но сегодня ты здесь, и тебе плохо. Ты раскидываешь листья по парку, кричишь, ты обвиняешь всех кроме себя, в своих неудачах. Тебя никто не слышит, ты остался один. Тебя даже некому пожалеть. Ты ложишься на землю, на холодную землю, усыпанную листьями. Ты готов умереть вместе с парком. Но вместо смерти, тебя постигает сон. Ты просто засыпаешь и тебе не сниться сон. Так обычно бывает. Ты просто спишь. После напряжённого трудового дня тебе хочется просто спать и больше ничего.

Ты никого не интересуешь, ты всеми забыт. Здесь в парке. Но сон это явление временное и ты просыпаешься. Уже смеркалось, но тебе не хотелось уходить. Хотелось разобраться с происходящим. Почему никто не хочет приходить на экскурсии? Им не интересно слушать тебя. Они засыпают на ходу. Им скучно. И тебя постигает одна мысль. А что если твоё призвание не экскурсовод. Вот ты лежишь не земле, а твоя судьба далеко от сюда. Ты её не видишь и не знаешь, а она ждёт тебя. Тебя становиться как-то не по себя в этом парке. Можно сказать неуютно. Ты понимаешь, что он тебе чужой. Ты уже готов встать и уйти, но что-то не даёт тебе этого сделать. Может, парк не отпускал тебя и не хотел, что бы ты уходил. Наверное, он почувствовал, что его хозяин хочет уйти навсегда. И вот ты так лежишь на земле и ничего не можешь с собой сделать. Ты бессилен перед силами природы. Сознание сопротивлялось силам парка и всё же пересилили. Ты встал. Ты ушёл из парка.
Ты забыл его. Ты ушёл искать свою судьбу. Мир велик и ты решил, что стоит поискать в каждом из уголков. Скитания – вот, что стало твоим новым увлечениям. Ты хотел побывать везде, что бы ни одна точка земного шара не ускользнула из под его ног. Кто знает, хорошо ли было тебе или нет, но вернуться домой не хотел. Ты человек, а человек имеет право на выбор. Выбор того, как он хочет существовать. Тебя уже не видели несколько лет, многие считали, что ты умер, многие, думали, что ты просто переехал в другой город. Многие ситуации, в которые ты попадал, выходили из под контроля и ты почти при смерти лежал в каком ни будь отдаленном углу, в котором никто не придет на помощь. Но не смотря на все эти трудности ты не разу не вспомнил о своей прежней работе. Иногда тебе приходилось просить милостыню. Ты жил на улицах, но всё равно ты не вспомнил о том, как хорошо тебе жилось на улицах твоего родного города.
Парк умирал сюда больше никто не приходил. В городе появлялось всё больше и больше других развлечений, где не надоедали нудными рассказами о скульптурах, которые даже ничего не обозначали. Рядом с парком начали строить магазины, разные ночные клубы. Теперь в сторону парка шли тысячи человек, но не один из них не заходил внутрь. Все шли в эти яркие магазины. Единственное, что привлекало людей, это тот факт, что каждую неделю, по четвергам исчезал человек, а потом его всё же находили… мёртвым в парке. Парк закрыли для обычных посетителей. Но это не прекращалось. Вокруг парка поставили охрану. Ведь эти люди должны были попадать как-то в сад. Всё равно, ничего обнаружить не получалось. Никто не заходил в сад, а в пятницу утром находили в саду человека. При чем каждый раз на одном и том же месте. Его находили под ножами «Волдо».
Город был погружён в кошмар. Улицы пустели. Нет, до истребления всего города дело не дошло, но люди категорически отказывались выходить на улицу. А ты даже не разу не вспомнил, как раньше было хорошо в твоём городе. Конечно, убийцу вскоре нашли, убийства прекратились, но парк не посчитали нужным открыть для посетителей, да их и не было. Парк оставили погибать в одиночестве. Так бывает, с этим ничего нельзя поделать.
Ты скитался ещё много лет, ты повидал уже всё, что хотел, ты понял, что твоя судьба ничто иное, как этот старинный парк, который предал именно ты. Ты не переживал за него, ты не считал нужным открывать его для людей которые этого хотят. Да нельзя скрыть, что их было очень мало. Но они были, а может, если постараться их стало бы ещё больше, они хотели идти туда, слушать твой рассказ, может, ты просто сильно просто отступил от своей цели. Ты бросаешь все свои дела, понимая, что они ничто по сравнению со своим парком и бежишь к нему. Ты понимаешь, что сделал большую ошибку уйдя, в тот день из парка, ты пытаешься вспомнить все мелочи, которые связанны с парком, но их больше нет. Ты не можешь вспомнить, как он выглядит, какие особенности отдельных скульптур подчеркивают их индивидуальность. Происхождение названий скульптур, расположение аллей, всё это теперь как в тумане, неясно и нечётко.
Вот настал тот момент, когда ты вернулся к нему, ты стоишь у самого входа. Он твой и больше ничей. Но что-то изменилось с тех пор, как ты был здесь последний раз. Ты не узнавал свой парк. Медленно входя в него, начинало стучать сердце, будто просилось на волю. Всё вокруг было затоплено, нет ни единого места, где не лежала бы хоть капля воды.
Всё вокруг было в воде, и ты тоже стоял в воде. А вокруг… их больше не было…
Тишина убивала тебя, ничего больше не было, не единой скульптуры не осталось. Парк умер.
И если ты спросишь: «Где же он был, мой парк?», я тебе отвечу, как и всегда, он был в твоём воображении. Может это звучит очень глупо, но только ты знаешь его историю, его легенду. Ведь это только твой парк и больше ничей.

Категория: Творчество сестры | Просмотров: 642 | Добавил: masterJD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz